• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Авиапассажиропоток в Казахстане заметно увеличился

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.06.21 /Кабар/. За четыре месяца текущего года количество авиапассажиров в Казахстане увеличилось на 47%. Об этом сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития РК Бейбут Атамкулов, сообщает агентство «Казинформ».

«Отрасль гражданской авиации оказалась одной из наиболее пострадавших из-за пандемии. Во время ЧП в 2020 году были приостановлены внутренние и международные полеты, что сказалось на объемах перевозок. С начала этого года, после постепенного восстановления полетов, наблюдается рост основных показателей. За четыре месяца 2021 года число перевезенных пассажиров увеличилось на 47% - 2,5 млн человек. На 39% увеличилось количество обслуженных пассажиров в аэропортах», - рассказал в ходе отчетной встречи с населением Бейбут Атамкулов.

Министр отметил, что на сегодня полностью восстановлены внутренние рейсы. Также возобновлены международные рейсы с 14 странами по 43 маршрутам с частотой 123 рейса в неделю.

По словам главы ведомства, принимаются последовательные меры по дальнейшему восстановлению авиасообщений с учетом эпидситуации.

Также Бейбут Атамкулов проинформировал о возможном увеличении количества авиарейсов после решения МВК.

Комментарии

Оставить комментарий