• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Авиакатастрофа в Алматы: По предварительным данным, погибло 7 человек

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.12.19. /Кабар/. Бишкек, 27.12.19. /Кабар/. В результате авиакатастрофы в Казахстане погибли 7 человек. Об этом сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на МИИР РК.

Так, в информации СМИ говорится, что сегодня, 27 декабря 2019 года, в 07:22 рейс № Z2100 казахстанской авиакомпании «Бэк эйр» по направлению Алматы - Нур-Султан при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение.

Уточняется, что произошло столкновение самолета с двухэтажным строением. Незамедлительно начались спасательные работы, возгорание не произошло. Осуществляется эвакуация пассажиров и экипаж воздушного судна. На данный момент число погибших составляет 7 человек.

По поручению премьер-министра РК создана правительственная комиссия во главе с заместителем Аскаром Маминым. В составе комиссии министр индустрии и инфраструктурного развития РК и представители других госорганов. Комиссия вылетает на место происшествия. Подробные обстоятельства происшествия и причины будут установлены.

До выяснения обстоятельств происшествия полеты самолетов данного типа временно приостановлены. По предварительным данным, на борту находилось 95 пассажиров, 5 членов экипажа.

Комментарии

Оставить комментарий