• 94.71
  • 0.94
  • 0.2

«Атлетико» встретится с «Реалом» в финале Суперкубка Испании по футболу

Бишкек, 10.01.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. «Барселона» уступила мадридскому «Атлетико» со счетом 2:3 в полуфинале Суперкубка Испании по футболу. Турнир проходит в Саудовской Аравии.

В составе «Барселоны» отличились Лионель Месси (51-я минута) и Антуан Гризманн (62), у «Атлетико» мячи забили Коке (46), который вышел на замену в перерыве матча и на 72-й минуте был заменен из-за повреждения, Альваро Мората (82, с пенальти) и Анхель Корреа (86). В середине второго тайма при счете 2:1 в пользу «Барселоны» главный арбитр встречи отменил гол защитника каталонцев Жерара Пике после просмотра видеоповтора по причине офсайда.

Команды провели 11-й матч в рамках Суперкубка, пять раз побеждал каталонский клуб, три - мадридский, еще три встречи завершились вничью.

«Атлетико» в финале сыграет с мадридским «Реалом», который в среду в другом полуфинале переиграл «Валенсию» со счетом 3:1. Команды встречались в официальных матчах 222 раза, на счету «Реала» 110 побед, у «Атлетико» - 56, еще 56 раз команды сыграли вничью.

Напомним, что Суперкубок Испании впервые проходит в формате «Финала четырех». «Барселона» и «Валенсия» вошли в число участников на правах финалистов Кубка Испании сезона-2018/19, «Барселона» также стала победителем чемпионата страны прошлого сезона. «Атлетико» и «Реал» попали как команды, занявшие второе и третье места соответственно в национальном первенстве. Финал турнира состоится 12 января.