• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Атамбаев рассказал об обязанностях нового президента страны

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.17. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев рассказал об обязанностях нового главы государства в рамках внесения изменений в Конституцию.

Во время своей итоговой пресс-конференции он сообщил, что президент по Конституции может поменять председателя Госкомитета нацбезопасности и всех его заместителей.

«Президент может направить просьбу в парламент, чтобы сменить генерального прокурора. Он должен получить согласие. Что же касается МВД, то это прерогатива премьер-министра и парламента», - сказал он.

Также глава государства прокомментировал обсуждение в общественности о назначении брата избранного президент Сооронбая Жээнбекова - Жусубекова Жээнбекова послом в Украине.

«Все эти сплетни, которые распространялись, что брата Жээнбекова назначили послом в Кувейте и что от этого он стал салафитом и саудитом. Я давно дал распоряжение назначить его на Украину. Теперь наоборот будут говорить, что он проукраинское сало будет кушать. С Украиной надо работать, у нас и в Казахстане нет посла уже два года», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий