• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Аскаров: Правительство ставит задачи эффективного природопользования в развитии отраслей промышленности

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.10.18. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Замирбек Аскаров принял участие в работе форума «Зеленая экономика: прогресс и перспективы развития зеленой экономики в КР». Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

«Правительство Кыргызской Республики во исполнение Стратегии – 2040 и Концепции Жогорку Кенеша «Кыргызстан – страна зеленой экономики» разрабатывает программы по внедрению принципов зеленой экономики в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Через призму зеленой экономики, на передовой план возводятся чистые, а также особо чистые технологии с применением принципов бережливой экономики. Исходя из этого правительство ставит задачи эффективного и бережного природопользования в развитии отраслей промышленности», - сказал Аскаров.

Аскаров подчеркнул, что согласно международному опыту, устойчивое развитие страны обеспечивается только тогда, когда она имеет сбалансированную региональную политику.

В завершении своего выступления он отметил, что правительство открыто для единомышленников из соседних стран для реализации инвестиционных проектов с внедрением зеленых технологий.

Комментарии

Оставить комментарий