• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Асель Чынбаева в Оше приняла участие в мероприятии в рамках 16-дневной кампании против насилия

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.12.22 /Кабар/. Уполномоченный по правам ребенка Кыргызской Республики Асель Чынбаева приняла участие на мероприятии в г. Ош в рамках 16-дневной кампании против насилия.

В рамках данной кампании Секретариат Уполномоченного по правам ребенка проводит совместные мероприятия с Министерством внутренних дел Кыргызской Республики и Министерством образования и науки Кыргызской Республики.

Мероприятие организовано в Оше совместно с Министерством образования и науки Кыргызской Республики, Ассоциацией Союз образовательных учреждений для более 30 директоров и завучей школ по учебно-воспитательной работе города Ош и Ошской области.

Для участников мероприятия был представлен ситуационный анализ по защите детей от насилия, где особое внимание уделялось вопросу раннего выявления детей, нуждающихся в поддержке родителей и учителей, а также опыт других стран по предотвращению насилия.

Асель Чынбаева подчеркнула важность введения новых уроков по здоровым и нездоровым отношениям, улучшение эмоционального интеллекта, построение безопасной школы, управление конфликтами.

Уполномоченный по правам ребенка отметила особую роль ответственности родителей и педагогов. Также отметила о необходимости на постоянной основе консолидировать усилия по недопущению насилия в отношении детей.

Также совместно c Министерством внутренних дел КР c участием полномочного представительства президента Кыргызской Республики в Ошской области проведена акция «Жизнь без насилия» для 200 школьников из города Ош и Ошской области.

Целью данного мероприятия является призыв детей к доброте, с уважением относиться к старшему поколению, а также побудить чувство патриотизма. В завершении мероприятия детям были вручены подарки УВД г. Ош.

Комментарии

Оставить комментарий