• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Арзыбек Кожошев встретился с министром ЕЭК Варосом Симоняном

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.05.22. /Кабар/. Первый заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Арзыбек Кожошев встретился с Членом Коллегии (Министром) Евразийской экономической комиссии по внутренним рынкам, информатизации и информационно-коммуникационным технологиям Варосом Симоняном.

Как сообщает пресс-служба кабмина, в ходе встречи стороны обсудили вопрос укрепления общих рынков, а также проводимую Евразийской экономической комиссии работу по выявлению и устранению барьеров и препятствий на внутреннем рынке стран интеграционного объединения.

Министр Варос Симонян рассказал о ходе устранения препятствий на внутреннем рынке Евразийского экономического союза за 2019-2021 годы.

Первый заместитель председателя кабмина, председатель Совета Евразийской экономической комиссии Арзыбек Кожошев отметил, что работа по устранению барьеров является одним из приоритетов председательства Кыргызской Республики в органах Евразийского экономического союза.

Он также подчеркнул необходимость выработки и внедрения эффективных мер и механизмов для оперативного устранения барьеров и противодействия их повторному возникновению, которые являются основными приоритетными направлениями, обозначенными в обращении Президента Кыргызской Республики к главам государств-членов ЕАЭС в рамках председательства Кыргызской Республики в органах интеграционного объединения.

По итогам встречи Арзыбек Кожошев предложил озвучить информацию, содержащуюся в данном докладе о ходе устранения препятствий на внутреннем рынке Союза за период 2019-2021 годы, главам государств-членов Евразийского экономического союза на заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое состоится 27 мая текущего года в городе Бишкеке.

Комментарии

Оставить комментарий