• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Арзыбек Кожошев и Михаил Мясникович обсудили организацию Евразийского экономфорума в Бишкеке

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.05.22. /Кабар/. Первый заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Арзыбек Кожошев и председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаил Мясникович обсудили организационные вопросы предстоящего Евразийского экономического форума, который пройдёт завтра в городе Бишкеке.

Первый зампред кабмина отметил, что организация форума находится в финальной стадии.

«Свыше 2500 человек зарегистрировались на Первый Евразийский экономический форум, который можно назвать одним из самых масштабных событий 2022 года. Мы готовы к встрече высоких гостей. В рамках форума пройдёт 35 мероприятий, в том числе 21 тематическая сессия. Будет организована выставка лучших агропромышленных товаров ЕАЭС, а по итогам самого форума планируется подписание 10 итоговых документов», - отметил Арзыбек Кожошев.

В свою очередь Михаил Мясникович выразил уверенность в том, что организация форума пройдёт на самом высоком организационном уровне, добавив, что предстоящий форум - отличная возможность для бизнес-кругов найти свежие решения по самому разному спектру вопросов.

В ходе встречи также были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза, в том числе касающиеся сотрудничества по стратегическим направлениям.

Комментарии

Оставить комментарий