• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Артисты из Кореи выступят для бишкекского зрителя

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.17 /Кабар/. В честь 25-летия установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Кыргызской Республикой 26 сентября 2017 года вечером в Кыргызской Национальной филармонии им. Т.Сатылганова состоится культурное мероприятие «Корейско-Кыргызский вечер дружбы».

Как сообщили в Минкультуры КР, на корейско-кыргызском вечере дружбы посетителей ожидает перфоманс с участием ведущих исполнительных и танцевальных групп Кореи.

Мероприятие проходит под лозунгом «Независимость, дружба и новое будущее», что отражает тесные дружеские отношения Кореи и Кыргызстана, которые прошли схожий исторический путь, отмечают в Минкультуры.

На вечере корейско-кыргызской дружбы сцена филармонии гармоничным образом наполнится разнообразием исполнительских жанров, включая корейское традиционное представление, Самульнори, корейский традиционный танец, современную музыку на корейских традиционных музыкальных инструментах, ударных инструментах, рисования и Бибоинг.

В представлении примут участие исполнительная группа Fanta-Stick, которая является одной из ведущих групп невербального перфоманса, соединяя различные жанры исполнительного искусства: ударные инструменты, корейскую традиционную музыку, Бибоинг и комедию.

Группа музыкантов, играющая на корейских традиционных ударных инструментах «GORHY» исполнит не только традиционную музыку, но и национальную музыку других стран с использованием различных ударных инструментов народов мира.

Группа артистов корейского традиционного танца «Biseul» на высоком художественном уровне продемонстрирует интерпретацию традиционного танца с современной точки зрения и в новом формате.

Также представление будет сопровождаться необычным и ярким выступлением творческой группы “Original Drawing Show”, представляющей рисование, воссоединив акварельную живопись, живопись пальцем с рисованием светом в один перфоманс.

Не менее ярким и наиболее динамичным станет выступление профессиональной группы “MonsterAction”, специализирующейся на Бибоинге. Группа представит зрителям собственные оригинальные технические приемы и танцевальные номера мирового класса.

Постановку всего представления в рамках вечера осуществляет корейская компания «Haera Inc.», которая специализируется на культурно-массовых мероприятиях и разработке культурного контента.

Комментарии

Оставить комментарий