• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Арсен Венгер курирует проект FIFA в Кыргызстане. Кыргызская делегация провела с ним встречу

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Руководство Кыргызского футбольного союза встретилось в Руанде с легендарным тренером и ныне руководителем отдела по глобальному развитию футбола FIFA Арсеном Венгером. Об этом сообщила пресс-служба КФС.

На встрече кыргызская делегация обсудила с ним и представителями технического департамента FIFA программу, которая реализуется в Кыргызстане — FIFA Talent Development Scheme и Talent Coach.

Напомним, что для этого пилотного проекта международная федерация отобрала семь стран, одной из которых является Кыргызстан. В начале февраля в рамках его реализации в республику прибыл тренер FIFA Даниэл Лимонес. Он до июля этого года будет помогать местным тренерам футбольных академий, консультируя их во время тренировок. Также Лимонес станет наставником двух юношеских команд и одной юниорской, куда будут отобраны игроки от 13 до 16 лет.

Вместе с тем кыргызская делегация поздравила Джанни Инфантино с переизбранием на пост главы FIFA. Встреча с ним состоялась также в Руанде, где проходит 73-й конгресс FIFA. Кыргызстан представляют президент КФС Медербек Сыдыков, вице-президент КФС Дастанбек Конокбаев и генеральный секретарь Нурдин Букуев.

Комментарии

Оставить комментарий