• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Apple намерена представить iPad с новым процессором и бюджетный MacBook

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.10.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. Компания Apple, вероятно, представит в ближайшее время новый планшет iPad с более мощным процессором, удешевленную модель ноутбука MacBook, а также другую технику. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal.

По словам опрошенных журналистами аналитиков, Apple рассчитывает успеть продемонстрировать новые устройства "до начала зимнего сезона праздничных покупок". Презентация, предположительно, состоится во время мероприятия компании в Бруклине. Оно запланировано на вторник. В Apple пока официально не уточняли, что именно планируется показать.

В публикации отмечается, что, по мнению экспертов, Apple готовится представить "новый iPad Pro с более мощным процессором и новыми датчиками, позволяющими реализовать на планшете применяемые на iPhone технологии распознавания черт лица". Характеристики процессора не приводятся. Издание констатирует, что объемы продаж планшетов Apple сократились на 40% с 2013 года, когда имели место пиковые показатели.

В материале также говорится, что, как полагают аналитики, Apple представит "новый MacBook по более низкой цене с обновленным дисплеем" и более плавным нажатием клавиш. "Стоимость нового устройства станет ключевым фактором, который определит, как широко оно будет принято. В настоящее время стоимость MacBook Air начинается с $999", - отмечается в публикации.

Apple в середине сентября провела презентацию новых продуктов, обновив линейку смартфонов iPhone и представив улучшенную версию смарт-часов Apple Watch. Помимо презентации ряда приложений, в том числе мобильных видеоигр, компания также объявила даты выхода новых версий операционных систем iOS 12 и watchOS 5 (17 сентября), а также macOS Mojave (24 сентября).

Комментарии

Оставить комментарий