• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Антимонопольная служба рекомендовала авиакомпаниям КР сдерживать цены на билеты

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.22. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Авиакомпаниям Кыргызстана рекомендовали сдерживать цены на билеты на внутренние рейсы. Об этом сообщили в Службе антимонопольного регулирования.

По ее данным, 10 октября в ведомстве состоялось рабочее совещание с участием представителей Агентства гражданской авиации и авиакомпаний «Авиа Траффик Компани», «Тез Джет» и «Аэро Номад Эйрлайнс». На встрече обсуждались вопросы цен на авиабилеты на внутриреспубликанские авиаперевозки, а также проблемы, вызвавшие повышение их стоимости.

По итогам совещания стороны договорились о совместной проработке проекта трехстороннего Соглашения о сотрудничестве на рынке авиационных пассажирских перевозок, а авиакомпаниям вынесены следующие рекомендации:

- строго соблюдать требования закона Кыргызской Республики «О конкуренции»;

- провести все возможные мероприятия по сдерживанию цен, вести свою ценовую политику без ущемления прав потребителей;

- усилить контроль и не допускать ущемления прав потребителей и обратить внимание на поступающие жалобы со стороны потребителей;

- представить список агентов, с которыми заключены договоры на предоставление права на предоставление услуг по реализации авиабилетов для дальнейшей работы и принятия превентивных мер;

- обеспечить обратную связь со Службой в случае изменения ситуации на рынке, обеспечив возможность принятия превентивных мер.

Комментарии

Оставить комментарий