• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Алтын тамга. В Кыргызстане только 80 выпускников из 2232-х подтвердили свой уровень знаний

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Кыргызстане 2232 выпускника претендовали на получение сертификата особого образца (с отличием), из них подтвердили свои знания только 80.

Как сообщает Министерство образования и науки, информация о том, что будет проводиться повторное тестирование учащихся, не подтвердивших получение аттестата особого образца, не соответствует действительности.

В данный момент проводится прием заявок на апелляцию результатов теста «Алтын тамга» (ручной пересчет на соответствие баллов компьютерной обработке). Результаты апелляции будут объявлены после рассмотрения всех заявлений претендентов.

«Информация в СМИ о том, что будет проведено повторное тестирование, не соответствует действительности. Убедительно просим вас не приравнивать рассмотрение апелляции к пересдаче теста», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что по результатам тестирования «Алтын тамга» по республике 80 претендентов подтвердили свое право на получение аттестата особого образца.

Ранее сообщалась, что в этом году на получение сертификата особого образца (с отличием) претендуют 2232 выпускника. Из них 1388 выпускников школ с кыргызским языком обучения, 803 выпускника школ с русским языком обучения и 38 выпускников школ с узбекским языком обучения.

Комментарии

Оставить комментарий