• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Алгоритм посещения курортной зоны КР иностранными и внутренними туристами

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.07.21./Катар/. В департаменте туризма при МЭФ поделились алгоритмом посещения курортной зоны КР иностранными и внутренними туристами.

По их данным, иностранным туристам при въезде на территорию республики наземными или воздушными путями необходимо предъявить результат отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов, или сертификат о вакцинации с соответствующим QR-кодом, признанный на территории КР.

«В свою очередь, при посещении курортной зоны местные и иностранные туристы обязаны перед регистрацией проходить специальную медицинскую проверку. Врачам необходимо измерить температуру гостя и осмотреть его. Так, если при осмотре не выявят никаких симптомов COVID-19, то гость может спокойно заселиться в номер. В случае если у гостя диагностируют симптомы, то его отправляют в специальную обсервацию, организованную в учреждении»,- говорится в сообщении.

Уточняется, что Департамент туризма в соответствии с официальным документом, поступившим от Министерства здравоохранения и социального развития КР, повторно сообщает, что на сегодня в стране признаны сертификаты вакцин следующих стран: Венгрия, Великобритания, Катар, Израиль, Саудовская Аравия, Узбекистан, Объединённые Арабские Эмираты, Казахстан, Соединённые Штаты Америки, Грузия, Румыния, Россия, Корея, Европейский Союз, Сан-Марино, Турция, Франция, Германия, Польша и Швейцария.

«По мере поступления сертификатов вакцин от дипломатических представительств иностранных государств в КР список будет расширяться», - указали в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий