• 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Акжол Махмудов стал чемпионом Азии по борьбе среди молодежи (видео)

Бишкек, 15 июня /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Спортсмен из Кыргызстана Акжол Махмудов выиграл золотую медаль на чемпионате Азии по борьбе среди молодежи, который стартовал сегодня в городе Тайчунг (Китайский Тайбэй).

В первый соревновательный день разыгрываются 6 комплектов медалей в состязаниях по греко-римской борьбе.

Акжол Махмудов в весовой категории до 74 кг в финальной схватке встретился с представителем Узбекистана.

Сначала кыргызстанец провел бросок на 4 балла, а потом и вовсе уложил соперника на лопатки, одержав чистую победу.

Махмудов стал победителем чемпионата Азии среди юниоров в данной весовой категории и стал обладателем первой золотой медали для Кыргызстана на этом турнире.

Жоламан Шаршенбеков стал обладателем серебряной медали в весе до 55 кг. В финале он уступил спортсмену из Ирана.

Кроме этого Тынар Шаршенбеков завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг. В схватке за третье место он победил спортсмена из Японии.

Калидин Асыкеев в финале весовой категории до 84 кг уступил борцу из Ирана.