• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Акылбек Жапаров провел совещание с послами и главами представительств КР при международных организациях

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.01.22 /Кабар/. Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров провел совещание в формате видеоконференции с послами, руководителями постоянных представительств Кыргызской Республики при международных организациях и генеральных консульств, сообщили в пресс-службе кабмина.

В ходе совещания были обсуждены вопросы, связанные с реализацией текущих задач кабинета министров, деятельностью загранучреждений страны.

Председатель кабмина акцентировал внимание на необходимость активизации работы по защите прав и интересов граждан страны за рубежом, привлечению иностранных инвестиций, технологий и знаний, расширению торгово-экономических связей, содействию экспорта отечественной продукции на зарубежные рынки, увеличению туристического потока, привлечению международного климатического финансирования от целевых экологических фондов, зарубежных стран-партнеров, многосторонних финансовых институтов.

«Реализация вышеуказанных задач должна стать одним из ключевых, решающих показателей вашей работы. Работа должна вестись более эффективно с достижением реальных результатов. Разумеется, в самой республике параллельно должна вестись работа по улучшению инвестиционного и делового климата. Кабинетом Министров принимаются все меры для улучшения бизнес-климата и создания благоприятных условий для инвесторов в стране», - отметил Акылбек Жапаров.

В ходе совещания состоялся обмен мнениями по повышению эффективности деятельности Министерства иностранных дел и наших загранучреждений.

Акылбек Жапаров поблагодарил дипломатов за их работу и пожелал успехов в достижении поставленных задач.

По итогам совещания даны соответствующие поручения государственным органам по оказанию содействия загранучреждениям в решении поставленных задач.

Комментарии

Оставить комментарий