• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Акылбек Жапаров призвал новых руководителей на местах работать честно и эффективно

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.22. /Кабар/. В рамках рабочей поездки в Нарынскую область председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров представил коллективу районной администрации Кочкорского района Нарынской области нового главу, которым стал Ермекбай Омошев.

«Сегодня и в Нарынскую область назначен новый руководитель. Вы должны работать четко, открыто и эффективно. Необходимо использовать все возможности для развития Нарынской области. Сейчас для развития экономики и решения насущных задач простых граждан нам всем необходимо единство и согласие», - сказал Акылбек Жапаров.

Глава кабмина отметил, что ротация акимов районов, начатая ранее, проходит успешно.

«Недавно также прошла ротация судей и прокуроров на областном и районном уровнях. Вместе с тем принято решение о восстановлении Домов бытового обслуживания в регионах. Многие из них были приватизированы. Поэтому, по инициативе Президента Кыргызской Республики, принято решение о строительстве новых зданий Домов бытового обслуживания. В качестве пилотного выбран Тюпский район, где уже в ближайшее время начнутся строительные работы. Хочу также отметить, что каждый руководитель на местах должен работать честно во имя процветания страны и благополучия народа. Мы должны служить народу, не разделяя его и страну на части», - сказал глава кабмина.

Отметим, что ранее указом президента КР аким Кочкорского района Нарынской области Курманбек Камчиев был освобожден от занимаемой должности.

Комментарии

Оставить комментарий