• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Акылбек Жапаров принял посла КР в Великобритании и Северной Ирландии Улана Джусупова

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.03.22. /Кабар/. Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров принял Чрезвычайного и Полномочного посла КР в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Улана Джусупова, отбывающего в город Лондон для осуществления дипломатической миссии.

Председатель кабмина подчеркнул, что Кыргызстан придает большое значение поступательному развитию кыргызско-британских двусторонних взаимодействий в знаменательный год 30-летия установления дипломатических отношений и 70-летнего юбилея коронации Королевы Елизаветы II.

«Вы обладаете большим опытом работы на дипломатическом поприще, имеете необходимые профессиональные навыки и опыт. Убежден, что задачи, которые поставлены высшим руководством перед дипломатической миссией нашей страны в Соединенном Королевстве, будут реализованы в срок и в полном объеме. Особое внимание необходимо обратить на активизацию сети контактов в финансово-банковской сфере. Важным компонентом работы посольства также должно стать укрепление сотрудничества в культурной и образовательной сферах», – сказал Акылбек Жапаров.

Глава кабмина также дал ряд конкретных поручений по нескольким приоритетным направлениям работы диппредставительства и пожелал Улану Джусупову успехов в работе и реализации поставленных перед ним и посольством задач.

Комментарии

Оставить комментарий