• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Акылбек Жапаров: Неравнодушие СМИ к проблемам простых людей не перестаёт вызывать уважение

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.02.22. /Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров накануне посетил среднюю школу села Орок Сокулукского района Чуйской области.

В ходе посещения стало известно, что образовательное учреждение находится на финальной стадии завершения и будет сдано в эксплуатацию 18 февраля 2022 года, сообщает пресс-служба кабмина.

Акылбек Жапаров отметил важность общественного и гражданского контроля инициатив, реализуемых кабмином по поручению главы государства.

«В январе этого года местные органы власти отчитались об исполнении поручения. Однако, как вы видите, школа до сих пор не сдана в эксплуатацию. Неравнодушие средств массовой информации к проблемам простых людей не перестаёт вызывать уважение. Когда есть гражданский контроль, у органов исполнительной власти появляется двойная ответственность. Школа завершена, остаются лишь финальные штрихи. К пятнице она начнёт принимать детей», - сказал Жапаров.

Отметим, что в ходе пресс-конференции главе кабинета министров журналистом телеканала «Регион ТВ» был задан вопрос о том, почему средняя школа в селе Орок Сокулукского района до сих пор не сдана в эксплуатацию, несмотря на поручение президента КР о необходимости завершения строительства в скорейшем времени.

Акылбек Жапаров сразу после окончания пресс-конференции выехал на место и лично ознакомился с ходом строительных работ на объекте.

Выяснилось, что к условленному сроку не удалось завершить все строительные работы по причине того, сроки доставки строительных материалов из других стран были задержаны.

Комментарии

Оставить комментарий