• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Акылбек Жапаров: Кабмин будет поддерживать крупные промышленные предприятия

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.06.22. /Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров ознакомился с производственными процессами на фабрике по производству изделий из хлопка «Текстиль Транс» и заводе по производству листового стекла «Интергласс», сообщает пресс-служба кабмина.

«Кабинет Министров будет поддерживать промышленные предприятия в целях увеличения объемов производства и создания новых рабочих мест для населения. Создаваемый Банк развития будет финансировать крупные промышленные предприятия. Мы нацелены на индустриализацию национальной экономики с внедрением новых методов в управлении экономикой», - сказал Акылбек Жапаров.

В ходе посещения трикотажной фабрики состоялось подписание кредитного договора между Российско-Кыргызским Фондом развития и обществом с ограниченной ответственностью «Текстиль Транс» о выделении кредита на сумму 7,5 млн долларов США для реализации второго этапа развития текстильной фабрики, предусматривающего рост производительности в 2,5 раза и создание дополнительных 200 рабочих мест.

На сегодняшний день в группу «Текстиль Транс» входят четыре фабрики.

Стекольный завод «Интергласс» является крупнейшим производителем флоат-стекла в Центральной Азии, продукция завода соответствует международному стандарту.

Комментарии

Оставить комментарий