• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Глава кабмина КР и председатель ЕЭК обсудили ряд инициатив, поднятых на Евразийском экономическом форуме

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.05.22. /Кабар/. Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров и Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович обсудили актуальные вопросы сотрудничества и перспективные направления взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза.

Стороны отметили высокий уровень организации и проведения Евразийского экономического форума, направленного на развитие экономического сотрудничества государств-членов организации, формирование кооперационных связей между хозяйствующими субъектами, а также развитие экспортного потенциала.

Акылбек Жапаров и Михаил Мясникович обсудили ряд инициатив, поднятых гостями экономического форума, в том числе по учреждению Евразийской премии в культурно-гуманитарной, а также экономической и научно-технической сферах.

Стороны также обсудили вопросы реализации плана действий Евразийской экономической комиссии по реализации приоритетов председательства Кыргызской Республики в органах Евразийского экономического форума, изложенных в обращении Президента Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий