• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Актуальные вопросы о вакцинации и ответы на них

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.08.21. /Кабар/. В Республиканском штабе ответила на актуальные вопросы о вакцинации.

Так:
- Антитела – это белковые соединения плазмы крови, препятствующие размножению микроорганизмов и нейтрализующие выделяемые ими токсические вещества.

Вакцины учат иммунную систему вырабатывать белки, известные как антитела, которые борются с болезнью так же, если бы мы заболели. Очень важно понимать, что вакцины, не человека больным;
- Коллективный иммунитет - это косвенная защита от инфекционного заболевания, которая возникает благодаря развитию иммунитета у населения.

ВОЗ способствует достижению коллективного иммунитета посредством вакцинации населения. Обеспечение коллективного иммунитета с помощью безопасных и эффективных вакцин делает более редким явлением;
- Вакцинация - это простой, безопасный и эффективный способ защиты от болезней до того, как человек вступит в контакт с их возбудителями.

Вакцинация задействует естественные защитные механизмы организма для усиления устойчивости к ряду инфекционных заболеваний.

По оценкам ВОЗ, ежегодно вакцины спасают от 2 до 3 млн жизней;
- Почему надо вакцинировать? Вакцина позволит защитить себя и окружающих. Защита от болезней зависит от наличия вакцины у окружающих.

Комментарии

Оставить комментарий