• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Активисты призывают население бороться с коррупцией

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.07.18. /Елена Цой - Кабар/. Активисты призывает население бороться с коррупцией. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил координатор ОО «Кыргыз эл жаштар кенеши» по Ошской области Жаркынбай Билбаев.

По его словам, в Кыргызстане одна из актуальных тем - проблема трудоустройства.

«Наша молодежь – простые люди. Дети учатся хорошо и обходятся без услуг иностранных ВУЗов, но тем не менее не могут устроится на работу. В то время как дети чиновников и депутатов с плохой успеваемостью при помощи связей и денег родителей легко трудоустраиваются на работу, занимая место и толком не работая. А наши дети вынуждены зарабатывать в качестве мигрантов и чужих странах», - сказал Билбаев.

Как добавил его коллега Алмазбек Жазыбаев, в стране присутствует факт государственной измены отдельных лиц.

«Внешний долг нужно погашать сначала с кармана воров. Пусть сначала они отдадут все краденное имущество, а уж потом надо просить деньги с простолюдин. Что касается ремонта дорог на счет китайского гранта, есть много вопросов. Почему не строим их мы? Неужели не умеем? Факт госизмены на лицо. Пусть все виновники садятся в тюрьму», - сказал Жазыбаев.

Также он добавил, что вопрос борьбы с коррупцией ранее они поднимали в 2011 году, но с тех пор многое изменилось в лучшую сторону и поэтому, они решили поднять эту тему вновь.

Комментарии

Оставить комментарий