• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Аксакалы Таласа просят своих земляков не выступать от имени всей области и не критиковать президента

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.17. /Кабар/. Аксакалы Таласа просят своих земляков не выступать от имени всей области и критиковать президента А.Атамбаева. Во время пресс-конференции в Таласе ряд местных аксакалов призвали народ не поддаваться провокациям и разным слухам.

«Сегодня многие выходцы Таласа работают на руководящих должностях страны. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, которого мы выбрали сами, хорошо проработал все 6 лет. Он не делил страну, а относился ко всем одинаково», - сказал житель Таласской области Сагын Эмилбаев.

Он призвал не делиться и не сталкивать народ Кыргызстана, даже если кандидат выходец с Таласской области проиграл на выборах президента.

Участники пресс-конференции сообщили, что после того, как страна избрала нового президента, премьер-министра и спикера парламента, Кыргызстан будет только развиваться. А братский Казахстан, по их мнению, рано или поздно откроет границы.

Старейшины области недовольны тем, что оставшиеся за бортом политики пытаются посеять в стране разлад и разруху и призывают народ не поддаваться этому. Потому что Кыргызстан уже пережил две революции, которые принесли трудности всему народу.

Они с возмущением отметили выступление своих земляков и призвали не делить народ.

Комментарии

Оставить комментарий