• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

АКС ГКНБ провела обыски на складах у монополиста алкогольной продукции и в служебных кабинетах налоговой. Что нашли?

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.11.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Проведены обыски на складах у монополиста алкогольной продукции и в служебных кабинетах государственной налоговой службы, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности.

По ее данным, АКС ГКНБ в ходе проводимой работы по демонтажу системной коррупции в Государственной налоговой службе выявлены коррупционные схемы, выраженные в создании благоприятных условий для компаний-производителей алкогольной продукции по уклонению от уплаты обязательных налоговых платежей в особо крупном размере, сокрытие реальных объемов производства и лоббировании их интересов.

В рамках расследуемого уголовного дела были проведены обыски в служебных кабинетах должностных лиц центрального аппарата налоговой службы, районных управлениях ведомства, а также на заводе и складских помещениях организации-производителя алкогольной продукции, расположенных на территории г.Бишкек, Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях.

По их результатам, изъято свыше 460 тыс. единиц алкогольной продукции на сумму свыше 100 млн сомов.

Также в ходе проведенных мероприятий установлены складские помещения и территории частных домов, осуществляющие деятельность по хранению алкогольной продукции без соответствующих разрешительных документов.

Отмечается, что в настоящее время проводится работа по проверке подлинности акцизных марок, примененных на обнаруженной алкогольной продукции и соответствующее их использование, по результатам которых будет задокументирован размер нанесенного ущерба интересам государства.

Комментарии

Оставить комментарий