• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Аким Сузакского района просит граждан не поддаваться панике и соблюдать правила ЧС

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.03.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Аким Сузакского района Эрмекбай Омошев обратился к гражданам, где попросил население не поддаваться панике.

По его словам, на территории района зарегистрировано три случая заболевания коронавирусом.

«В районе будет объявлен карантин и введен режим чрезвычайной ситуации. Призываю граждан прислушаться к рекомендациям медиков и соблюдать гигиену. Если мы будем строго соблюдать это, все мы победим. Нет оснований для паники. В связи с ситуацией призываю соблюдать законность», - сказал Омошев.

Напомним, по распоряжению главы Сузакской районной администрации - начальника гражданской защиты района Эрмекбая Омошева в Сузакском районе Джалал-Абадской области вводится режим чрезвычайной ситуации.

Согласно распоряжению, на период действия чрезвычайной ситуации вводятся следующие меры и временные ограничения:

1) усиление охраны общественного порядка, охраны особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;

2) приостановка деятельности объектов с массовым скоплением людей;

3) ограничение на въезд на территорию Сузакского района, а также на выезд с территории района всеми видами транспорта, за исключением членов районного штаба.

Комментарии

Оставить комментарий