• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Аким Первомайского района вместе с активистами «Peshcombishkek» проехал на велосипеде по городу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.08.21./Кабар/. Глава Первомайского района Максат Нусувалиев встретился с представителями движения «Peshcombishkek» и проехался по улицам Первомайского района.

Как сообщили в пресс-службе столичного муниципалитета, активисты были рады возможности донести свои пожелания по развитию велоспорта городским властям.

Аким внимательно выслушал и лично ознакомился с проблемами велодорожек района, дал ряд поручений ответственным сотрудникам и поддержал активистов, отметив, что он открыт к новым креативным предложениям.

Чиновник сразу предупредил активистов, что все проблемы не получится решить быстро, но мы готовы к поэтапной работе и открыты к сотрудничеству с любыми организациями.

Напомним, это вторая встреча главы с «Peshcombishkek», представители сообщества были приглашены в здание администрации по вопросу мирного разрешения ситуации с велодорожкой на улице Юсупа Абдрахманова, которую активисты выкрасили в зелёный цвет для привлечения внимания к проблеме использования пространства под поездки на велосипеде не по назначению. После акции они написали обращение в социальных сетях с просьбой отреагировать на этот случай главу Первомайского района.

Комментарии

Оставить комментарий