• 0.95
  • 0.2

Айсулуу Тыныбекова возглавила мировой рейтинг UWW

Бишкек, 14.06.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Отечественная спортсменка Айсулуу Тыныбекова возглавила мировой рейтинг UWW. Об этом сообщается на сайте организации United World Wrestling.

Кыргызская спортсменка Айсулуу Тыныбекова завоевала золото на международном турнире Ziolkowski, Pytlasinski, Poland Open, который прошел с 8 по 13 июня в Польше. Тыныбекова выступала в весовой категории до 62 килограммов. Спортсменка в финале встретилась с канадкой Анной Паулой Годинез Гонзалез и выиграла со счетом 7:1. До этого Айсулуу одержала две победы, поборов россиянок Любовь Овчарову и Светлану Липатову.

Благодаря победе на турнире Тыныбекова вышла на первое место в мировом рейтинге в 2021 году.

United World Wrestling - первая Международная федерация по развитию борьбы и тяжёлой атлетики была создана Немецкой ассоциацией атлетов (Deutsche Athleten-Verband) в Дуйсбурге в 1905 году. Позже был создан комитет, в который входили следующие члены: г-н Монтичелли (Италия), братья ван Элст (Нидерланды), г-н Коттген (Германия) и г-н Штольц (Германия). Цель федерации состояла в упорядочении организации чемпионатов мира.