• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Айсулуу Тыныбекова проиграла в финале чемпионата Азии по борьбе и завоевала серебро

Бишкек, 22.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Кыргызская спортсменка Айсулуу Тыныбекова (до 62 кг) проиграла в финале чемпионата Азии по спортивной борьбе и завоевала серебряную медаль. Турнир проходит в Улан-Баторе (Монголия).

Тыныбекова на турнире начала свое вступление с 1/4 стадии. В первой схватке действующая чемпионка мира и Азии победила спортсменку из Монголии со счетом 7:3, а в полуфинале была сильнее узбекистанки со счетом 6:0, победа на туше.

В финале Тыныбекова встретилась с японкой Нонока Озаки. В ходе схватке кыргызстанка, проигрывая со счетом 1:9, получила травму и не смогла продолжить. В связи, с чем поединок был завершен досрочно.

Айсулуу Тыныбекова является серебряным призёром Олимпийских игр в Токио (2020), двукратной чемпионкой мира, четырёхкратной чемпионкой Азии по женской борьбе.

Отметим, что по женской борьбе медали завоевали: золото - Айпери Медет кызы (до 76 кг) и серебро - Мээрим Жуманазарова (до 68 кг).