• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

«AirArabia» в 2018 году, возможно, откроет авиарейсы «Шарджа-Ош» и «Шарджа-Бишкек»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.17. /Кабар/. В эмирате Шарджа (ОАЭ) 24 декабря 2017 года состоялось встреча Генерального консула КР в г.Дубай Айбека Маматбекова с Исполнительным директором авиакомпании «AirArabia» Адель Абудалла Али.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи стороны обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества и возможности открытия в 2018 году регулярных рейсов авиакомпанией «AirArabia» по маршрутам «Шарджа-Ош» и «Шарджа-Бишкек».

Справка. «AirArabia» – авиакомпания в эмирате Шарджа (ОАЭ), осуществляющая полеты по 130 направлениям стран Ближнего Востока, Северной Африки, Азии, Европы, включая СНГ. Авиакомпания имеет свои дочерние подразделения – «AirArabiaEgypt» в Александрии, Египет и «AirArabiaMaroc» в Касабланке.

Генконсульством КР в г.Дубай акцентировано внимание руководства «AirArabia» о системе электронной визы «E-Visa», введенной в рамках цифрового проекта «Таза Коом», упрощающую процедуру для получения визы в Кыргызстан для иностранных граждан, о предстоящих «Третьих Всемирных Играх кочевников–2018», направленные на поддержку отечественной туристической индустрии.

Открытие прямых авиасообщений «AirArabia» могло бы способствовать к тесному сотрудничеству с ОАЭ, в том числе с эмиратом Шарджа по широкому спектру двусторонних отношений в области торговли, культуры и туризма, а также увеличению количества взаимных поездок граждан двух стран.

По итогам встречи, стороны обсудили совместный план работы по изучению и реализации проекта по открытию авиасообщения компанией «AirArabia» с Кыргызстаном.

Комментарии

Оставить комментарий