• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

АГУПКР обсуждает сотрудничество с Университетом Назарбаева

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 7 марта /Кабар/. Академия государственного управления (АГУПКР) при Президенте КР планирует организовать летние школы на Иссык-Куле совместно с Высшей школой государственной политики университета Назарбаева. Об этом говорилось на встрече ректора АГУПКР А.Насырова с деканом Высшей школы Тат Хуэйем.

Как сообщает пресс-служба вуза, в рамках встречи обсуждалось сотрудничество в области научных и сравнительных исследований по вопросам государственной политики, организация ряда научно-практических мероприятий и летних школ в Иссык-Кульской области.

«В высшей школе государственной политики университета Назарбаева работает семь школ. Обучение ведут приглашенные профессоры Школы государственной политики им. Ли Куан Ю Национального университета Сингапура, занимающего 1-е место в Азии и 22-е место в мире согласно World University Rankings QS 2014. Ежегодно на обучение по программе МРР выделяется порядка 20-30 государственных грантов, иногородним предоставляется общежитие, студентам с хорошей успеваемостью выплачивается стипендия в размере 100 тыс. тенге», рассказал Тат Хуэй.

Комментарии

Оставить комментарий