• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Агентство по продвижению и защите инвестиций КР могут передать МИД

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.07.19. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Агентство по продвижению и защите инвестиций КР могут передать Министерству иностранных дел. Об этом сегодня на брифинге рассказал директор департамента информации — официальный представитель МИД КР Уланбек Дыйканбаев.

По его словам, в целях осуществления неотложных и скоординированных действий по привлечению иностранных инвестиций и реализации проектов в рамках указанных договоренностей и подписанных двусторонних документов, ведомством инициирован вопрос и подготовлен пакет документов о преобразовании Агентства по привлечению защите инвестиций в Агентство по привлечению инвестиций и продвижению экспорта при МИД КР.

Дыйканбаев подчеркнул, что в первом полугодии 2019 года загранучреждениями КР сделано более 19 презентаций о туристическом потенциале Кыргызстана. Проведено более 30 двусторонних встреч по вопросам развития туризма, организовано 10 специальных национальных стендов о КР, принято участие в 20 туристических мероприятиях, выставках-ярмарках, а также специализированных мероприятиях как ITB (Берлин), MITT (Москва), KITF (Алматы), Arabian travel market (Дубай). Проведено более 121 встреч и мероприятий по продвижению экспорта и инвестиционного потенциала.

Комментарии

Оставить комментарий