• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Афганистан и Узбекистан договорились подписать соглашение о поставках электроэнергии

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.20 /Кабар/. Исполняющий обязанности министра иностранных дел Афганистана Мухаммад Ханиф Атмар в Ташкенте провел переговоры с узбекским коллегой Абдулазизом Камиловым, сообщает агентство "Авеста" со ссылкой на пресс-службу МИД Афганистана.

«Стороны договорились подписать соглашение о поставках электроэнергии между афганской энергетической компанией «Брешна» и министерством энергетики Узбекистана», – говорится в сообщении. Отмечается, что стороны обсуждали также вопросы расширения сотрудничество в области торговли и транспорта.

Отмечается, что Камилов рассказал о важной роли Афганистана во внешней политике Узбекистана, подчеркнув поддержку Узбекистаном мирного процесса под руководством самих афганцев, а также позицию правительства Исламской Республики Афганистан. Камилов выразил надежду на немедленное начало переговоров между Исламской Республикой Афганистан и «Талибан».

В свою очередь Атмар поблагодарил Узбекистан за поддержку мирного процесса и позицию Исламской Республики, а также заявил о необходимости скорейшего начала мирных переговоров и сохранении республиканской системы и достижениях последних 19 лет.

Он заверил, что руководство Исламской Республики Афганистан твердо намерено укреплять отношения с Узбекистаном.

Комментарии

Оставить комментарий