• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Аэропорт Оша расширяется. Строятся дополнительные залы ожидания прилетов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 11.01.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В международном аэропорту Ошского филиала ОАО «МАМ» идёт строительство нового дополнительного здания общей площадью в 2 тысячи квадратных метров. Об этом сообщил заместитель директора аэропорта Мирлан Нышанбаев.

По его словам, в связи с увеличением количества пассажиропотока и нехватки площадей аэровокзала в прошлом году начато строительство нового здания зала ожидания прилётов международных и внутренних рейсов. После окончания строительства нового здания никто из людей не будут ждать своих знакомых на улице как сейчас, все люди будут ожидать своих знакомых внутри данного помещения.

Нышанбаев также отметил, что ведутся работы для создания удобств не только для пассажиров, но и для самих работников международного аэропорта. Для сотрудников аэропорта будет построен тренажёрный зал.

«Кроме этого уже состоялся другой тендер на расширение аэровокзала. Планируется ещё раз расширить здание зала вылетов, строительство которого запланировано в апреле 2018 года. А здание зала ожидания прилётов планируется сдать в эксплуатацию к февралю 2018 года» - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий