• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Аэропорт «Манас» полностью готов к принятию гостей ШОС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.19. /Мирлан Киизбаев - Кабар/. Международный аэропорт «Манас» полностью готов к принятию участников и членов делегаций, которые прибудут на саммит ШОС. Об этом в ходе пресс-тура для журналистов сообщила пресс-секретарь аэропорта «Манас» Алия Курбанова.

В настоящее время в аэропорту проводятся подготовительные работы и репетиция приема гостей.

Как сообщил замдиректора бишкекского филиала аэропорта «Манас» Бекбача уулу Бакыт, глав государств будут встречать в аэровокзальном комплексе «Манас 2», где был проведен ремонт и установлен большой LED экран, на котором будут транслироваться ролики.

«В этом комплексе мы провели ремонтные работы. В президентском и в премьерском зале мы полностью поменяли мебель, установили мониторы и банеры. Вся техника подготовлена и готова к встрече делегаций», - сказал он.

Напомним, 13-14 июня под председательством Кыргызстана в Бишкеке состоится саммит ШОС. На мероприятие прибудут 11 глав государств. Также состоятся госвизит председателя Китая Си Цзиньпина и официальные визиты главы Монголии Халтмаагийна Баттулгы и премьер-министра Индии Нарендры Моди в Кыргызстан.

Комментарии

Оставить комментарий