• 89.43
  • 97.88
  • 0.98
  • 0.2

Адылбек Касымалиев встретился с министром иностранных дел КСА

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.11.22 /Кабар/. В рамках рабочего визита в город Эр-Рияд (Королевство Саудовская Аравия) первый заместитель председателя кабинета министров Адылбек Касымалиев 24 ноября встретился с министром иностранных дел Королевства Саудовской Аравии — принцем Файсалом бин Фархан Аль Саудом.

Как сообщили в пресс-службе кабмина, в ходе встречи стороны отметили важность укрепления двустороннего сотрудничества между странами, в том числе в сфере торгово-экономических контактов.

В данном контексте положительно отмечены итоги Кыргызско-Саудовского совместного комитета по сотрудничеству, прошедшего 23 ноября т.г. в Эр-Рияде с участием правительственных делегаций двух стран, по итогам которого подписан Протокол с включением в него мероприятий сторон на ближайшую и среднесрочную перспективы.

Кроме того, стороны обсудили вопрос организации официального визита президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова в Королевство Саудовская Аравия в ближайшее время, а также предстоящий визит ведущих саудовских компаний в Кыргызстан.

Комментарии

Оставить комментарий