• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Абылгазиев встретился с главой Евразийского фонда стабилизации и развития Широковым

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.02.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с исполнительным директором Евразийского фонда стабилизации и развития Андреем Широковым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества между Кыргызской Республикой и Евразийским фондом стабилизации и развития в различных сферах, а также перспективы дальнейшего взаимодействия в реализации важных для страны проектов, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

Андрей Широков рассказал главе правительства о реализуемых Фондом проектах в области инфраструктуры, сельского хозяйства и энергетики, а также дальнейших планах работы в республике по реализации приоритетных проектов в различных сферах, в том числе в области ирригации, водоснабжения и образования.

Премьер-министр поблагодарил Евразийский фонд за поддержку в реализации социально-значимых проектов и отметил, что Правительство выступает за более активное продвижение грантовых проектов, имеющих социальное значение, подготовку инвестиционных проектов, имеющих важное значение для развития страны.

Абылгазиев и Широков подчеркнули необходимость совместной разработки стратегии сотрудничества, где будут определены основные приоритеты работы для повышения эффективности сотрудничества. В первую очередь стратегия должна включать в себя проекты по развитию регионов, обеспечению населения чистой питьевой водой, цифровизации.

Глава правительства выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве республики с таким важным партнером, как Евразийский фонд стабилизации и развития.

Комментарии

Оставить комментарий