• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Абылгазиев вернул здание бывшего садика в с.Селекционное в муниципальную собственность

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.02.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев подписал постановление о передаче в муниципальную собственность Орокского айыл окмоту здания бывшего детского сада, находящегося в селе Селекционное, от 5 февраля 2019 года № 46.

Согласно документу, в целях эффективного функционирования и развития системы дошкольного образования на местном уровне, в соответствии со статьей 6 Закона КР «О муниципальной собственности на имущество», статьями 10 и 17 конституционного Закона КР «О Правительстве КР», принимая во внимание постановление Орокского айылного кенеша Сокулукского района Чуйской области от 25 мая 2018 года № 7/18, правительство КР постановляет:

1. Фонду по управлению государственным имуществом при правительстве КР в установленном порядке передать с баланса Кыргызского научно-исследовательского института земледелия Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР здание бывшего детского сада с прилегающим земельным участком площадью 4113,5 квадратных метра, расположенное по адресу: Чуйская область, Сокулукский район, Орокский айылный аймак, село Селекционное, ул. Кипкалова, 5 «А», в муниципальную собственность Орокского айыл окмоту Сокулукского района Чуйской области, для использования в образовательных целях.

2. Рекомендовать Орокскому айыл окмоту Сокулукского района Чуйской области в установленном порядке:
- принять в муниципальную собственность и обеспечить сохранность передаваемого объекта, указанного в пункте 1 настоящего постановления;
- использовать передаваемый объект строго по целевому назначению;
- провести государственную перерегистрацию объекта в установленном порядке;
- не производить в дальнейшем отчуждение передаваемого имущества;
- производить содержание и дальнейшее обслуживание вышеуказанного объекта за счет средств местного бюджета.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел образования, культуры и спорта и отдел экономики и инвестиций аппарата правительства КР.

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

Комментарии

Оставить комментарий