• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Абылгазиев принял участие в церемонии вручения спецтехники 13 лесным хозяйствам

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.10.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев принял участие в торжественной церемонии вручения 27 единиц специальной техники и 102 единиц оборудования 13 пилотным лесным хозяйствам.

Абылгазиев выразил благодарность Офису Всемирного банка в Кыргызской Республике, который оказывает всестороннюю поддержку реформированию и обеспечению устойчивого развития лесной отрасли, сообщает пресс-служба правительства.

«Обновление специальной техники и оборудования – это важное и знаковое событие для лесной отрасли страны. Мы знаем, как остро стоит вопрос защиты экологии во всем мире и в нашей республике, в частности. Необходимо сделать все возможное, чтобы сохранить нашу экологию, природу и леса для будущих поколений. Техника, которую мы передаём сегодня, позволит более оперативно реагировать на случаи браконьерства, своевременно обнаруживать и тушить лесные пожары, повысит качество и эффективность работ по восстановлению лесов. Обеспечение лесных хозяйств современной техникой и оборудованием - одна из стратегических задач, направленных на повышение эффективности и качества работ по охране и защите наших лесов. С приобретением такого количества техники и оборудования автопарк 13 лесных хозяйств обновится практически полностью», - сказал Абылгазиев

Лесным хозяйствам передано 13 малых лесопатрульных комплексов с полным набором противопожарного оборудования, 4 колесных трактора и комплект навесного оборудования (выкопочный плуг, культиватор, ямобур, прицеп, фреза, опрыскиватель, плуг и устройство для посадки саженце), 10 колесных мини-трактора с оборудованием (полуприцеп и плуг).

Современная техника и оборудование для укрепления материально-технической базы лесных хозяйств приобретена за счет средств проекта «Интегрированное управление лесными экосистемами Кыргызской Республики», финансируемого Всемирным банком и Глобальным экологическим фондом.

Отметим, что это первая крупная поставка специальной техники лесным хозяйствам за последние годы. Общая стоимость закупленной в рамках проекта техники составила 69 969 100 сомов.

Ранее пилотным лесхозам были переданы 13 мотоблоков с плугом и 130 единиц мечей Колесова на сумму 2 млн 301 тыс сомов.

Комментарии

Оставить комментарий