• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев предложил увеличить гарантийный взнос для участия в конкурсе «Безопасный город» до $10 млн

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.18 /Кабар/. Увеличить гарантийный взнос для участия в конкурсе проекта «Безопасный город» до 10 млн долларов предложил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев на совещании по реализации этого проекта.

«Если выигравшая компания не сможет выполнить условия конкурса, то указанная сумма будет перечислена в государственный бюджет», - сказал премьер.
«Процедура отбора компаний должна быть открытой и прозрачной», - подчеркнул Абылгазиев.

«Мы должны привлечь к реализации проекта «Безопасный город» крупные зарубежные компании, которые обладают достаточным опытом работы в сфере внедрения информационных технологий и зарекомендовавшие себя как наиболее успешные на рынке IT-услуг», - добавил глава кабмина.

Председатель Государственного комитета информационных технологий и связи Бакыт Шаршембиев проинформировал о том, что в настоящее время завершен процесс разработки технико-экономического обоснования и технического задания проекта.

«Мы планируем в ближайшие месяцы объявить конкурс для отбора компании, которая будет реализовывать данный проект. Подрядчик должен будет создать всю необходимую дорожную инфраструктуру и оснастить наиболее оживленные перекрестки камерами фиксации нарушений правил дорожного движения», - сказал Шаршембиев.

Как ожидается, на первом этапе реализации проекта планируется установить камеры на 38 перекрестках столицы и на 52 скоростных рубежах, а также оснастить 20 передвижных комплексов. Это позволит в течение пяти лет сократить количество нарушений правил дорожного движения до 2% и существенно увеличить поступления в бюджет.

Комментарии

Оставить комментарий