• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Абылгазиев поздравил строителей с профессиональным праздником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.08.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев поздравил работников строительной отрасли с профессиональным праздником – Днем строителя Кыргызской Республики.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства, в поздравлении говорится:


«Уважаемые строители!

От имени Правительства Кыргызской Республики и от себя лично сердечно поздравляю всех вас с Днем строителя!

Строительная сфера вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, влияя на рост валового внутреннего продукта.

Сегодня строители, сохраняя и преумножая замечательные традиции своих предшественников, широко внедряют передовые технологии, перспективные разработки и успешно реализуют строительство многих объектов, в том числе социального назначения. Так строятся новые школы, детские сады, больницы, ирригационные сооружения и дороги, что способствует улучшению жизни населения.

Вместе с этим наблюдается рост темпов строительства жилья, что напрямую оказывает влияние на решение вопроса с обеспечением населения республики собственным жильем. Растет качество сдаваемых в эксплуатацию объектов, расширяются границы архитектурного дизайна.

В целях реализации Концепции развития регионов и Указа Президента Кыргызской Республики об объявлении 2018 года Годом развития регионов одной из приоритетных стратегических задач Правительство Кыргызской Республики является завершение и сдача в эксплуатацию в текущем году строящихся объектов во всех регионах республики.

В этот праздничный день необходимо отметить профессионализм и большую ответственность строителей и инженеров-проектировщиков, которые в соответствии с современными требованиями, качественно и в срок сдают объекты, расположенные в различных уголках страны.

Уважаемые строители!

Ваш кропотливый и тяжелый труд заслуживает уважения и благодарности тысяч людей.

Такая созидательная профессия как строитель - вечная и как воздух необходима человечеству.

Сегодня, в ваш профессиональный праздник хочу пожелать вам и членам ваших семей крепкого здоровья, счастья, благополучия и плодотворной работы, а нашей Родине - мира и процветания!».

Комментарии

Оставить комментарий