• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев поздравил работников статистики с профессиональным праздником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев поздравил работников статистики с профессиональным праздником.

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР, в поздравлении премьер-министра говорится:

«Уважаемые работники Национального статистического комитета Кыргызской Республики!

От имени Правительства Кыргызской Республики и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника статистики!

Статистика охватывает фактически все аспекты деятельности государства, общества и личности. Она вносит ощутимый вклад в принятие государственных решений и играет важнейшую роль при выработке и реализации экономической, социальной и демографической политики страны. Результаты работы органов статистики Кыргызской Республики позволяют Правительству Кыргызской Республики правильно расставить социально-экономические приоритеты, выработать меры политики, направленные на достижение общегосударственных экономических целей.

Сегодня Национальный статистический комитет внедряет новые технологии сбора и обработки данных, актуализирует перечень статистических показателей с учетом современных требований рыночной экономики для дальнейшего успешного функционирования статистической системы, тесно сотрудничает со всеми категориями пользователей – от государственных органов до широких слоев населения, бизнес-кругов и международного сообщества.

В этот знаменательный день особо хочется отметить заслуги в развитии отечественной статистики и традиции, заложенные ветеранами статистических органов. Преемственность и кадровая стабильность системы государственной статистики сохранена благодаря вашей преданности своей профессии, огромной ответственности, скрупулезности, оперативности и самоотверженному труду.

Желаю всем вам крепкого здоровья, плодотворной работы, профессиональных успехов и благополучия».

Комментарии

Оставить комментарий