• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев поздравил юристов с профессиональным праздником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.07.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев поздравил юристов с профессиональным праздником – Днем юриста Кыргызской Республики.

Как сообщает пресс-служба правительства в поздравлении Абылгазиева говорится:

Дорогие друзья!

От имени Правительства Кыргызской Республики и от себя лично сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником- Днем юриста Кыргызской Республики.

Профессия юриста – это почетная и в то же время глубоко ответственная миссия, от которой зависит повседневная жизнь каждого человека и устойчивое функционирование общества в целом.

На всех исторических этапах развития нашего государства именно юристы создавали прочную правовую основу и тем самым внесли свой достойный вклад в строительство современной Кыргызской Республики. Вспомните создание Кара-Кыргызской автономной области в далекие 20-е годы прошлого века, которое явилось судьбоносным моментом в жизни кыргызского народа, или времена распада СССР и обретение нашей страной суверенитета.

Юристы Кыргызской Республики сегодня - это огромная сила, которая активно участвует в проведении социально-экономических реформ в стране.

Экономика, сельское хозяйство и промышленность, медицина и образование, энергетика и транспорт, миграция и социальная защита, экология - успешная деятельность каждой отрасли напрямую зависит от эффективной нормативно-правовой базы и конечно же от профессионализма, принципиальности и самоотдачи юристов.

Скажу больше, жизнь сегодня требует того, чтобы юристы обладали высоким аналитическим умом и репутацией, правильно и своевременно реагировали на запросы и чаяния простых людей.

Пользуясь случаем, хочу пожелать вам больших творческих успехов в нелегком труде, здоровья и благополучия вам и вашим семьям. С праздником!».

Комментарии

Оставить комментарий