• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Абылгазиев поручил сдать в эксплуатацию дом для сотрудников МЧС в Нарыне в установленные сроки

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.18 /Кабар/. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев в ходе рабочей поездки по Нарынской области ознакомился с ходом строительства 24-квартирного жилого дома для сотрудников управления чрезвычайных ситуаций города Нарын.

По информации министра чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики Нурболота Мирзахмедова строительные работы были начаты в июне 2017 года. На данный момент они завершены на 70 %, проводятся работы по установке канализационных труб, систем отопления и электричества.

Глава Правительства отметил, что в последнее время высшее руководство страны уделяет большое внимание вопросам обеспечения жильем работников правоохранительных органов, вооруженных сил и органов чрезвычайных ситуаций.

Премьер-министр поручил сдать в эксплуатацию данный жилой дом в ранее установленные сроки.

Кроме того, Мухаммедкалый Абылгазиев ознакомился с состоянием отделения терапии Нарынской областной объединенной больницы. Здание было сдано в эксплуатацию в 1980 году и состоит из двух этажей.

На сегодняшний день здание медицинского учреждения нуждается в проведении реконстркуции.

Глава Правительтсва поручил Министерству финансов и Министерству здравоохранения в оперативном порядке внести предложения по источникам финансирования на нужды данного объекта.

Комментарии

Оставить комментарий