• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В 2017 году объем денежных переводов в республику увеличился на 24% - Абылгазиев

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.18 /Кабар/. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев на пленарном заседании Жогорку Кенеша представил отчет о работе правительства за 2017 год.

«После вступления Кыргызской Республикив Евразийский экономический союз условия труда наших граждан значительно улучшились. Теперь наши граждане имеют такие же равные условия при устройстве на работу, как и граждане страны пребывания. Помимо этого, граждане Кыргызской Республики и члены их семьи получили доступ к социальным и медицинским услугам в странах пребывания. При оформлении на работу документы наших граждан о профессиональной квалификации признаются работодателями страны пребывания», - сказал он.

Абылгазиев сообщил, что в 2017 году объем денежных переводов в республику увеличился на 24%, а их общая сумма составила порядка 2,4 млрд долларов США.

«Сегодня в рамках ЕАЭС реализуется план по либерализации 18 секторов сферы услуг, а единый рынок услуг начнет работать уже с 2019-2021 годов. Вместе с тем правительством будет продолжена работа по модернизации пограничных пунктов, санитарных, фитосанитарных и ветеринарных лабораторий», - сообщил премьер.

Комментарии

Оставить комментарий