• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Абылгазиев ознакомился с планами по реконструкции автодорог г.Каракол

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.07.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня, 7 июля, в рамках рабочей поездки по Иссык-Кульской области ознакомился с планами по реконструкции основных автомобильных дорог города Каракол. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

Мэр города Данияр Карагулов проинформировал о том, что на этот год запланировано обновление асфальтового покрытия на пяти улицах города. Однако в связи с недостаточностью средств мэрия испытывает трудности с выполнением запланированных работ.

Глава правительства пообещал профинансировать часть строительства дорог за счет республиканского бюджета.

В рамках рабочей поездки премьер-министр также ознакомился с состоянием школы в селе Дон-Талаа Тонского района.

Средняя школа им.И.Текеева была построена в 1965 году и рассчитана на 180 ученических мест.

Несмотря на то, что здание признано аварийным, обучение проводится в две смены.

Глава правительства осмотрел школу и в ходе встречи с жителями села пообещал решить вопрос строительства нового здания в следующем году.

«Если депутаты Жогорку Кенеша поддержат нашу инициативу, то мы готовы завершить строительные работы к новому учебному году», - сказал премьер-министр.

В ходе встречи Абылгазиев рассказал о планах правительства по развитию регионов и улучшению системы образования.

«Мы поставили цель добиться того, чтобы каждый ребенок получил дошкольное образование. Во всех школах страны до конца этого года появится интернет. Кроме того, перед Правительством стоят задачи по строительству и ремонту 649 детских садов, 400 общеобразовательных организации, 34 культурных и спортивных объектов», - заключил глава правительства.

Комментарии

Оставить комментарий