• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Абылгазиев ознакомился с ходом подготовки Бишкека к саммиту ШОС

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.05.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев проинспектировал ход подготовки города Бишкек к проведению Саммита Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС), сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Глава правительства ознакомился с ходом работ по реконструкции стелы «Аска-Таш» при въезде в столицу с внесением изменений во внешние конструкции и полной заменой надписей. Кроме того, столичным муниципалитетом принимаются меры по благоустройство прилегающей к стеле территории.

Премьер-министр был проинформирован о реализации комплекса мероприятий по улучшению архитектурного облика столицы в дневное и ночное время, строительству и ремонту автодорог, реконструкции мостов и других инфраструктурных объектов, а также озеленению города и благоустройству мест общественного пользования.

Руководители столичной мэрии также рассказали о принимаемых мерах по улучшению уличного освещения в столице с заменой опор и установлением дополнительных приборов архитектурного освещения.

Абылгазиев поручил обеспечить своевременное и качественное завершение всех строительных и ремонтных работ в соответствии с архитектурными решениями.

Глава правительства особо подчеркнул важность благоустройства общественных пространств, чтобы создать для горожан и гостей столицы более комфортную и удобную городскую среду.

Комментарии

Оставить комментарий