• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Абылгазиев обсудил с главой «Газпрома» Миллером актуальные темы сотрудничества

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.03.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

В ходе встречи обсуждены актуальные темы совместного сотрудничества, а также дальнейшие планы компании по развитию газовой отрасли Кыргызстана, модернизации объектов газоснабжения и газификации регионов.

Глава правительства особо отметил, что данная встреча проходит в преддверии государственного визита Президента Российской Федерации Владимира Путина, в рамках которого ожидается подписание и обсуждение ряда соглашений, в том числе и по дальнейшему сотрудничеству с ПАО «Газпром».

Премьер-министр подчеркнул, что компания является не только крупным инвестором для страны, но и решает многие социальные вопросы. Абылгазиев добавил, что кыргызская сторона готова к обсуждению и реализации новых проектов в рамках совместного сотрудничества.

Председатель правления ПАО «Газпром» напомнил, что компания при вхождении на внутренний рынок страны брала на себя обязательства по инвестированию 20 млрд рублей в течение пяти лет. По его словам, на сегодняшний день общая сумма инвестиций ПАО «Газпром» составила 26,5 млрд рублей.

Также Миллер отметил успешную реализацию социального проекта «Газпром детям», в рамках которого в регионах Кыргызстана были построены девять современных физкультурно-оздоровительных комплексов.

Стороны подробно обсудили дальнейшие планы компании по инвестированию в газораспределительный сектор страны и выразили взаимную готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

Комментарии

Оставить комментарий