• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Абулгазиев: «Мы должны сохранить популяцию снежного барса»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24 июля /Кабар/. «Мы должны сохранить популяцию снежного барса, являющегося одним из символов нашей природы», - заявил первый вице-премьер-министр КР Мухамметкалый Абулгазиев в ходе очередного заседания организационного комитета по подготовке и проведению Саммита по сохранению снежного барса и его экосистем.

«Через месяц в городе Бишкек пройдет очередной Саммит по сохранению снежного барса и его экосистем. Это очень важное мероприятие, основной целью которого является сохранение популяции снежного барса и ареалов обитания. Учитывая высокий уровень предстоящего форума, оргкомитету в оставшееся время необходимо сосредоточиться на решение ряда вопросов. Саммит, организованный по инициативе Кыргызстана, должен пройти на высоком организованном уровне и иметь практическое применение», - подчеркнул он.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, по итогам заседания оргкомитета ряду министерств и ведомств дан ряд поручений, направленных на своевременное выполнение утвержденного ранее Межведомственного плана мероприятий и выработку конкретных предложений по сохранению популяции снежного барса, которые будут отражены в итоговой декларации Саммита.

Комментарии

Оставить комментарий