• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

АБР выделит $200 млн производителям и распространителям лекарств и других предметов против коронавируса

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.20 /Кабар/. Азиатский банк развития предоставит $200 млн на поддержку производственно-сбытовых цепочек для борьбы с коронавирусом.

Данные средства выделяются для финансирования цепочек поставок для компаний, производящих и распространяющих лекарства и другие предметы, необходимые для борьбы с новым коронавирусом, сообщает Азия-Плюс со ссылкой на распространенный пресс-релиз АБР.

Отмечается, что компании, производящие и распространяющие товары, включая лекарства и средства индивидуальной защиты, все больше испытывают напряжение, так как потребности увеличиваются.

Поддержка со стороны АБР, работающего в партнерстве с коммерческими банками, предоставит таким компаниям в Азиатско-Тихоокеанском регионе дополнительный оборотный капитал для удовлетворения потребностей расширения и других нужд.

«Поддержка будет нацелена на компании в цепочке поставок, которые имеют решающее значение для борьбы с вирусом», - сказал руководитель отдела АБР по финансам в сфере торговли и снабжения Стивен Бек.

Он отметил, что АБР намерен поддержать компании, которые хотят увеличить производство и которым необходимо привлечь поставщиков.

«Принимая во внимание, что единый пул финансирования цепочек поставок обычно используется для последующей поставки в течение 120-180 дней, 200 миллионов долларов США могут обеспечить финансирование в размере более 400 миллионов долларов США в течение следующих 12 месяцев. Распределение рисков пятьдесят на пятьдесят от коммерческих банков-партнеров может увеличить поддержку до 800 миллионов долларов США за тот же период», - подчеркивается в пресс-релизе.

Средства будут предоставлены через Программу финансирования цепочки поставок АБР и предоставлены отдельным компаниям в течение нескольких недель. АБР внимательно следит за воздействием COVID-19 на торговое финансирование и поддерживает регулярные контакты с банками-клиентами, чтобы определить, требуется ли дополнительная поддержка.

Комментарии

Оставить комментарий